authors_main:author_basic:offline_answers

Differences

This shows you the differences between two versions of the page.

Link to this comparison view

Both sides previous revision Previous revision
authors_main:author_basic:offline_answers [2021/10/22 15:28]
admin
— (current)
Line 1: Line 1:
-====== Оффлайн проверка ответов ====== 
  
-При плохом интернете при отправке ответы добавляются в очередь. 
-В этой очереди пока ответы еще не отправились уже можно увидеть "​зеленые"​ правильные,​ "​красные"​ неправильные и "​белые"​ неизвестные ответы. 
- 
- 
-Главная опасность - это то что все хеш коды оффлайн ответов хранятся на клиенте. И можно запустить полный перебор комбинаций символов,​ чтобы найти подходящую. ​ 
-Особенно,​ если коды короткие или если в них известна какая-то часть. Например,​ известно,​ что код будет "​батон"​ плюс какие-то цифры. И тогда эти цифры можно подобрать без отправки ответов на сервер. 
- 
-Чтобы защититься от этого можно добавить штрафной бонус ​ в котором дать список ложных ответов. Например,​ если правильный код "​батон432",​ то можно добавить ложный "​батон178"​. ​ 
-Бонус можно сделать скрытым,​ если в описание бонуса написать %hide%, тогда команды даже не будут знать, что есть ответы-ловушки. 
- 
-Оффлайн проверка опциональная - можно выключать или включать для всех или только для некоторых кодов и бонусов. По умолчанию она отключена. 
- 
-Оффлайн проверка нужна только на уровнях,​ где известно,​ что плохо работает интернет. 
  • authors_main/author_basic/offline_answers.1634916484.txt.gz
  • Last modified: 2021/10/22 15:28
  • by admin