authors_main

Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
authors_main [2020/06/02 23:40]
admin [Добавление авторов в игру]
authors_main [2023/03/23 19:35] (текущий)
phaust [Раздел для авторов]
Строка 1: Строка 1:
-====== Режим ​администратора ====== +{{indexmenu_n>​10}} 
-Администратор также является и автором всех игр ​на домене.+====== Раздел ​для авторов ====== 
 +Создание ​поддомена ​бесплантно.
  
-Вверху страницы ​администратору доступна административная панель. +Оплата за систему за проведение ​одной игры равна взносу одной команды. Если больше 20$ - то только 20$. Соответственно бесплатные игры - бесплатно.
-{{:​admin_panel.png?1000 |}}+
  
-===== Создание игр ===== +Стоимость проведения корпоративной игры - также 20$.
-На административной панели выберите командную или одиночную ​игру и нажмите создать.+
  
-Новой игре выбирается название по умолчанию начинающееся с #. Игры с названием начинающемся с # видны в списке ​игр только авторам. Такую ​игру игроки могут увидеть, если перейдут по прямой ссылке игры.+По вопросам создания поддоменов или разовой игры стучитесь в [[https://​t.me/​OlehKuznetsov|телеграм]]
  
-===== Дизайн домена ===== +====== Проведение разовой игры ====== 
-На административной панели перейдите по ссылке "дизайн",​ чтобы настроить дизайн домена.+Если хочется ​провести игру без регистрации ​поддомена то ее можно провести на поддомене [[https://​my.qeng.org/​]].
  
-===== Платежные системы ===== 
-На административной панели перейдите по ссылке "​Платежная система",​ чтобы настроить платежные системы. 
  
-===== Время домена ===== +====== Создание игры ====== 
-Обязательно проверяйте, чтобы время сервера в административной панели совпадало с вашим локальным временем. ​Игры будут начинаться ​и заканчиваться по этому времени. ​+Создать ​игру любой зарегистрированный участник в заданном домене ​самостоятельно не можетДля этого необходимо обратиться к администрации домена,​ контакты которой ​указаны ​внизу всех страниц домена. Не забудьте указать свой логин на сайте
  
-В случае перевода ​часов время обновляется автоматически и движок корректно это учитывает ​во время игры+После ​создания ​администрация даст ссылку на свежесозданную игру, в которой ​у игрока будет доступ к редактированию.
  
-===== Добавление авторов в игру ​===== +====== ​Ресурсы для авторов ​======
-Администратор является автором всех игр ​домена, но можно прописать себя автором в конкретной игре или можно добавить других игроков авторами игры. ​+
  
-У авторов ​добавленых в игру ​и администратора ​полностью одинаковые возможности в редактировании и управлении игрой.+[[https://​qeng.org/​game.php?​gid=3493|Обучающая игра для ​авторов ​(олимпийки, покупка кодов, лимит попыток, обработка ответов и т.п.)]]
  
-====== Режим ​автора ​======+[[authors_main:​game_metadata|Настройки игры -  нюансы]]
  
-===== Тестирование игры =====+[[authors_main:​author_basic| Редактор заданий - базовые вещи (картинки,​ аудио, таблицы)]] 
 + 
 +[[authors_main:​author_advanced|Редактор заданий - продвинутый уровень (скрипты,​ темплейты)]] 
 + 
 +[[authors_main:​admin_api|Административная API (заливка уровней,​ встраивание в другие сервисы)]] 
 + 
 +====== Тестирование игры =====
 +Игру можно тестировать с точки зрения игрока.  
 + 
 +Можно просто нажать "​Тестировать игру"​ или "​Тестировать задание"​ в редакторе. 
 + 
 +//​Полезный лайфхак при тестировании:​ если во время тестирования линейной игры нажать на номер уровня внизу страницы - то игра будет перезапущена,​ и возвратится к указанному уровню.//​ 
 + 
 +Также можно приглашать другие команды тестировать игру. Когда команда полёт заявку на игру, появляется опция "​принять для теста"​. В этом случае команда будет играть в игру также, как играли бы настоящие команды. Кодов прохождения уровней команде видно не будет. 
 + 
 +Однако,​ после теста команда может нажать кнопку "​Рестарт",​ чтобы протестировать игру ещё раз (при необходимости). Также команде будет доступна опция "​перемотка времени",​ чтобы пропустить время до ближайшей подсказки. 
 + 
 +Стоит отметить,​ что автор может подать заявку в игру от своей команды и принять себя или свою команду как тестеров. После этого можно зайти в игру до ее начала и проверить,​ что игра выглядит так, как хотелось. Однако стоит учитывать,​ что в этом случае все игроки команды будут иметь возможность зайти в игру и тестировать её. 
 + 
 +====== Закрытие игры ====== 
 +**Никаких дополнительных действий делать после игры не нужно.** 
 + 
 +Только в случае,​ если последний уровень в игре был с автопереходом,​ а игроки не зашли в игру после наступления времени автоперехода,​ может быть необходимо зайти на страницу статистики игры и нажать кнопку "​Проверить автопереходы",​ чтобы все команды были учтены как закончившие игру. 
 + 
 +Когда проходит дата и время окончания игры - игра автоматически переносится в архив, а у игроков с этого момента исчезает кнопка входа в игру.  
 + 
 +Сценарий также откроется игрокам автоматически,​ если стояла настройка "​Открыт в архиве"​. 
 + 
 +После прохождения последнего уровня,​ игроки могут поставить игре оценку по шкале от 0 до 5, с шагом 0.5, а также написать отзыв. Сейчас,​ оценки за игру и отзывы доступны только автору игры по прямой ссылке [[https://​qeng.org/​reviews.php?​gid=80]],​ где 80 нужно заменить на id интересующей вас игры. 
 + 
 +После окончания игры, её можно снова сделать открытой,​ если перенести время начала и окончания игры. В этом случае,​ статистика уже игравших игроков останется,​ старые игроки не смогут зайти в игру снова, а новые игроки смогут участвовать в игре. Однако,​ в этом случает стоит учитывать,​ что любые привязки к аболютному времени (АП по unix time либо темплейты),​ возможно,​ уже наступили,​ и это приведёт к неравенству команд.
  • authors_main.1591141236.txt.gz
  • Последние изменения: 2020/06/02 23:40
  • admin