authors_main

Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
authors_main [2020/06/18 20:50]
admin
authors_main [2023/03/23 19:35] (текущий)
phaust [Раздел для авторов]
Строка 1: Строка 1:
-====== ​Условия использования игровой системы ​======+{{indexmenu_n>​10}} 
 +====== ​Раздел для авторов ======
 Создание поддомена бесплантно. Создание поддомена бесплантно.
  
-Оплата за систему за проведение одной игры равна взносу одной команды. Если больше 20$ то только 20$. Соответственно бесплатные игры - бесплатно.+Оплата за систему за проведение одной игры равна взносу одной команды. Если больше 20$ то только 20$. Соответственно бесплатные игры - бесплатно
 + 
 +Стоимость проведения корпоративной игры - также 20$.
  
 По вопросам создания поддоменов или разовой игры стучитесь в [[https://​t.me/​OlehKuznetsov|телеграм]] По вопросам создания поддоменов или разовой игры стучитесь в [[https://​t.me/​OlehKuznetsov|телеграм]]
  
 ====== Проведение разовой игры ====== ====== Проведение разовой игры ======
-Если хочется провести игру без регистрации поддоменато ее можно провести на поддомене [[https://​my.qeng.org]]+Если хочется провести игру без регистрации поддомена ​то ее можно провести на поддомене [[https://​my.qeng.org/]]. 
 + 
 + 
 +====== Создание игры ====== 
 +Создать игру любой зарегистрированный участник в заданном домене самостоятельно не может. Для этого необходимо обратиться к администрации домена,​ контакты которой указаны внизу всех страниц домена. Не забудьте указать свой логин на сайте.  
 + 
 +После создания администрация даст ссылку на свежесозданную игру, в которой у игрока будет доступ к редактированию. 
 + 
 +====== Ресурсы для авторов ====== 
 + 
 +[[https://​qeng.org/​game.php?​gid=3493|Обучающая игра для авторов (олимпийки,​ покупка кодов, лимит попыток,​ обработка ответов и т.п.)]] 
 + 
 +[[authors_main:​game_metadata|Настройки игры -  нюансы]] 
 + 
 +[[authors_main:​author_basic| Редактор заданий - базовые вещи (картинки,​ аудио, таблицы)]] 
 + 
 +[[authors_main:​author_advanced|Редактор заданий - продвинутый уровень (скрипты,​ темплейты)]] 
 + 
 +[[authors_main:​admin_api|Административная API (заливка уровней,​ встраивание в другие сервисы)]]
  
 ====== Тестирование игры ====== ====== Тестирование игры ======
 Игру можно тестировать с точки зрения игрока. ​ Игру можно тестировать с точки зрения игрока. ​
  
-Для этого надо подать заявку в игру и принять себя или свою команду как тестеров.+Можно просто нажать "​Тестировать игру"​ или "​Тестировать задание"​ в редакторе. 
 + 
 +//​Полезный лайфхак при тестировании:​ если во время тестирования линейной игры нажать на номер уровня внизу страницы - то игра будет перезапущена,​ и возвратится к указанному уровню.//​ 
 + 
 +Также можно приглашать другие команды тестировать игру. Когда команда полёт заявку на игру, появляется опция "​принять для теста"​. В этом случае команда будет играть в игру также, как играли бы настоящие команды. Кодов прохождения уровней команде видно не будет. 
 + 
 +Однако,​ после теста команда может нажать кнопку "​Рестарт",​ чтобы протестировать игру ещё раз (при необходимости). Также команде будет доступна опция "​перемотка времени",​ чтобы пропустить время до ближайшей подсказки. 
 + 
 +Стоит отметить,​ что автор может ​подать заявку в игру ​от своей команды ​и принять себя или свою команду как тестеров. После этого можно зайти в игру до ее начала и проверить,​ что игра выглядит так, как хотелось. Однако стоит учитывать,​ что в этом случае все игроки команды будут иметь возможность зайти в игру и тестировать её. 
 + 
 +====== Закрытие игры ====== 
 +**Никаких дополнительных действий делать после игры не нужно.** 
 + 
 +Только в случае,​ если последний уровень в игре был с автопереходом,​ а игроки не зашли в игру после наступления времени автоперехода,​ может быть необходимо зайти на страницу статистики игры и нажать кнопку "​Проверить автопереходы",​ чтобы все команды были учтены как закончившие игру.
  
-После этого ​можно зайти в игру до ее начала и проверитьчто ​игра выглядит ​так как хотелось.+Когда проходит дата и время окончания игры - игра автоматически переносится ​в архива у игроков с этого момента исчезает ​кнопка входа в игру
  
-====== Редактирование игры ======+Сценарий также откроется игрокам автоматически, если стояла настройка "​Открыт в архиве"​.
  
-====== Управление доменом ​====== +После ​прохождения последнего уровня, игроки могут поставить игре оценку по шкале от 0 до 5, с шагом 0.5, а также написать отзыв. Сейчас,​ оценки за игру и отзывы доступны только ​автору игры по прямой ссылке [[https://​qeng.org/​reviews.php?​gid=80]], где 80 нужно заменить на id интересующей вас игры.
-[[admin_main|Раздел для админов домена]]+
  
 +После окончания игры, её можно снова сделать открытой,​ если перенести время начала и окончания игры. В этом случае,​ статистика уже игравших игроков останется,​ старые игроки не смогут зайти в игру снова, а новые игроки смогут участвовать в игре. Однако,​ в этом случает стоит учитывать,​ что любые привязки к аболютному времени (АП по unix time либо темплейты),​ возможно,​ уже наступили,​ и это приведёт к неравенству команд.
  • authors_main.1592513449.txt.gz
  • Последние изменения: 2020/06/18 20:50
  • admin