authors_main

Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
authors_main [2021/10/21 08:23]
phaust [Тестирование игры]
authors_main [2023/03/23 19:35] (текущий)
phaust [Раздел для авторов]
Строка 4: Строка 4:
  
 Оплата за систему за проведение одной игры равна взносу одной команды. Если больше 20$ - то только 20$. Соответственно бесплатные игры - бесплатно. Оплата за систему за проведение одной игры равна взносу одной команды. Если больше 20$ - то только 20$. Соответственно бесплатные игры - бесплатно.
 +
 +Стоимость проведения корпоративной игры - также 20$.
  
 По вопросам создания поддоменов или разовой игры стучитесь в [[https://​t.me/​OlehKuznetsov|телеграм]] По вопросам создания поддоменов или разовой игры стучитесь в [[https://​t.me/​OlehKuznetsov|телеграм]]
Строка 33: Строка 35:
 Можно просто нажать "​Тестировать игру"​ или "​Тестировать задание"​ в редакторе. Можно просто нажать "​Тестировать игру"​ или "​Тестировать задание"​ в редакторе.
  
-//​Полезный лайфхак при тестировании:​ если во время тестирования линейной игры нажать на номер уровня внизу страницы - то игра будет перезапущена,​ и возвратится ​в указанному уровню.//​+//​Полезный лайфхак при тестировании:​ если во время тестирования линейной игры нажать на номер уровня внизу страницы - то игра будет перезапущена,​ и возвратится ​к указанному уровню.//​
  
 Также можно приглашать другие команды тестировать игру. Когда команда полёт заявку на игру, появляется опция "​принять для теста"​. В этом случае команда будет играть в игру также, как играли бы настоящие команды. Кодов прохождения уровней команде видно не будет. Также можно приглашать другие команды тестировать игру. Когда команда полёт заявку на игру, появляется опция "​принять для теста"​. В этом случае команда будет играть в игру также, как играли бы настоящие команды. Кодов прохождения уровней команде видно не будет.
Строка 40: Строка 42:
  
 Стоит отметить,​ что автор может подать заявку в игру от своей команды и принять себя или свою команду как тестеров. После этого можно зайти в игру до ее начала и проверить,​ что игра выглядит так, как хотелось. Однако стоит учитывать,​ что в этом случае все игроки команды будут иметь возможность зайти в игру и тестировать её. Стоит отметить,​ что автор может подать заявку в игру от своей команды и принять себя или свою команду как тестеров. После этого можно зайти в игру до ее начала и проверить,​ что игра выглядит так, как хотелось. Однако стоит учитывать,​ что в этом случае все игроки команды будут иметь возможность зайти в игру и тестировать её.
 +
 +====== Закрытие игры ======
 +**Никаких дополнительных действий делать после игры не нужно.**
 +
 +Только в случае,​ если последний уровень в игре был с автопереходом,​ а игроки не зашли в игру после наступления времени автоперехода,​ может быть необходимо зайти на страницу статистики игры и нажать кнопку "​Проверить автопереходы",​ чтобы все команды были учтены как закончившие игру.
 +
 +Когда проходит дата и время окончания игры - игра автоматически переносится в архив, а у игроков с этого момента исчезает кнопка входа в игру. ​
 +
 +Сценарий также откроется игрокам автоматически,​ если стояла настройка "​Открыт в архиве"​.
 +
 +После прохождения последнего уровня,​ игроки могут поставить игре оценку по шкале от 0 до 5, с шагом 0.5, а также написать отзыв. Сейчас,​ оценки за игру и отзывы доступны только автору игры по прямой ссылке [[https://​qeng.org/​reviews.php?​gid=80]],​ где 80 нужно заменить на id интересующей вас игры.
 +
 +После окончания игры, её можно снова сделать открытой,​ если перенести время начала и окончания игры. В этом случае,​ статистика уже игравших игроков останется,​ старые игроки не смогут зайти в игру снова, а новые игроки смогут участвовать в игре. Однако,​ в этом случает стоит учитывать,​ что любые привязки к аболютному времени (АП по unix time либо темплейты),​ возможно,​ уже наступили,​ и это приведёт к неравенству команд.
  • authors_main.1634804602.txt.gz
  • Последние изменения: 2021/10/21 08:23
  • phaust