edit_task_order

Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
edit_task_order [2021/10/15 05:33]
phaust [Последовательность заданий] Новое описание режимов
edit_task_order [2021/10/19 12:42]
phaust удалено
Строка 1: Строка 1:
 ====== Последовательность заданий ====== ====== Последовательность заданий ======
-В движке есть два основных режима определения победителя:​ по времени и по баллам. В каждом режиме последовательность прохождения можно сделать любой (линейной/​штурмовой/​смешанной) с помощью линеек. Режим влияет только на последовательность прохождения по умолчанию. +В движке есть два основных режима определения победителя:​ по времени и по баллам. ​
-===== Линейная игра ===== +
-Победитель определяется времени затраченному на прохождение игры.+
  
-Надо выставить настройку игры **Победитель определяется: По времени (линейная)**+В каждом режиме последовательность прохождения можно сделать любой (линейной/​штурмовой/​смешанной) с помощью [[#Редактирование линеек|линеек]]. Режим влияет ​на последовательность прохождения **по умолчанию**.
  
-===== Штурмовая(Баллы) =====+Подробнее о каждом режиме определения победителя ниже. 
 +===== По времени (линейная) ===== 
 +Победитель определяется по времени,​ затраченному на прохождение игры, с учётом коэффициентов "​время х" (если заданы). 
 + 
 +По умолчанию,​ последовательность прохождения линейная (т.е. одновременно доступен только один текущий уровень). 
 +===== По баллам (штурмовая) =====
 Победитель определяется по набранным баллам. Если количество баллов одинаковое,​ то кто раньше получил последний балл. Победитель определяется по набранным баллам. Если количество баллов одинаковое,​ то кто раньше получил последний балл.
  
-Надо ​выставить настройку игры **Победитель определяется: По баллам**+В играх на баллы нельзя брать штрафную подсказку,​ если количество баллов меньше,​ чем есть у команды ​на данный момент
 + 
 +По умолчанию, последовательность ​прохождения штурмовая (т.е. все уровни доступны одновременно).
  
 В игре можно смотреть уже пройденные задания. В игре можно смотреть уже пройденные задания.
  
-===== Штурмовая(Время) =====+====== Нестандартные режимы прохождения ====== 
 +===== Штурмовая (Время) =====
 Победитель определяется времени затраченному на прохождение игры. В штурмовой важную роль играют бонусы. Победитель определяется времени затраченному на прохождение игры. В штурмовой важную роль играют бонусы.
  
 Надо выставить настройку игры **Победитель определяется:​ По времени** Надо выставить настройку игры **Победитель определяется:​ По времени**
  
-Так же надо добавить линейку игры и прописать все номера заданий через +.+Также надо добавить линейку игры и прописать все номера заданий через +.
  
 Например,​ если в игре 5 заданий,​ то в порядок уровней в линейке надо прописать 1+2+3+4+5 Например,​ если в игре 5 заданий,​ то в порядок уровней в линейке надо прописать 1+2+3+4+5
  
-**Надо назначить эту линейку ​всем играющим командам**+**Надо назначить эту линейку ​линейкой по умолчанию** 
 + 
 +===== Линейная (Баллы) ===== 
 +Победитель определяется суммарному количеству баллов,​ набранных за время игры. Используется,​ если задания игры нужно проходить не быстро,​ а без подсказок и набирая наибольшее количество бонусов. 
 + 
 +Надо выставить настройку игры **Победитель определяется:​ По баллам** 
 + 
 +Также надо добавить линейку игры и прописать последовательность уровней "​первый тире последний"​. 
 + 
 +Например, если в игре 5 заданий, то в порядок уровней в линейке надо прописать 1-5 
 + 
 +**Надо назначить эту линейку линейкой по умолчанию** 
  
-===== Смешанный порядок(Время) ===== +===== Смешанный порядок (Время) ===== 
-Победитель определяется времени затраченному на прохождение игры.+Победитель определяется временизатраченному на прохождение игры.
  
 Надо выставить настройку игры **Победитель определяется:​ По времени** Надо выставить настройку игры **Победитель определяется:​ По времени**
Строка 38: Строка 56:
  
  
-===== Смешанный порядок(Баллы) =====+===== Смешанный порядок (Баллы) =====
 Победитель определяется по набранным баллам. Если количество баллов одинаковое,​ то кто раньше получил последний балл. Победитель определяется по набранным баллам. Если количество баллов одинаковое,​ то кто раньше получил последний балл.
  
Строка 58: Строка 76:
 Например,​ 1,​2,​3+4+5,​6,​8-12,​15 Например,​ 1,​2,​3+4+5,​6,​8-12,​15
  
 +После создания линеек,​ открыв ссылку "​назначение линеек",​ можно для каждой команды,​ которая подала заявку в игру (либо на тест) указать,​ по какой линейке команда будет проходить игру.
  
 +В той же секции редактирования линейки можно назначить линейку по умолчанию,​ которая будет применяться ко всем командам,​ для которых отдельно не назначена линейка.