authors_main

Раздел для авторов

Создание поддомена бесплантно.

Оплата за систему за проведение одной игры равна взносу одной команды. Если больше 20$ - то только 20$. Соответственно бесплатные игры - бесплатно.

Стоимость проведения корпоративной игры - также 20$.

По вопросам создания поддоменов или разовой игры стучитесь в телеграм

Проведение разовой игры

Если хочется провести игру без регистрации поддомена - то ее можно провести на поддомене https://my.qeng.org/.

Создание игры

Создать игру любой зарегистрированный участник в заданном домене самостоятельно не может. Для этого необходимо обратиться к администрации домена, контакты которой указаны внизу всех страниц домена. Не забудьте указать свой логин на сайте.

После создания администрация даст ссылку на свежесозданную игру, в которой у игрока будет доступ к редактированию.

Ресурсы для авторов

Тестирование игры

Игру можно тестировать с точки зрения игрока.

Можно просто нажать «Тестировать игру» или «Тестировать задание» в редакторе.

Полезный лайфхак при тестировании: если во время тестирования линейной игры нажать на номер уровня внизу страницы - то игра будет перезапущена, и возвратится к указанному уровню.

Также можно приглашать другие команды тестировать игру. Когда команда полёт заявку на игру, появляется опция «принять для теста». В этом случае команда будет играть в игру также, как играли бы настоящие команды. Кодов прохождения уровней команде видно не будет.

Однако, после теста команда может нажать кнопку «Рестарт», чтобы протестировать игру ещё раз (при необходимости). Также команде будет доступна опция «перемотка времени», чтобы пропустить время до ближайшей подсказки.

Стоит отметить, что автор может подать заявку в игру от своей команды и принять себя или свою команду как тестеров. После этого можно зайти в игру до ее начала и проверить, что игра выглядит так, как хотелось. Однако стоит учитывать, что в этом случае все игроки команды будут иметь возможность зайти в игру и тестировать её.

Закрытие игры

Никаких дополнительных действий делать после игры не нужно.

Только в случае, если последний уровень в игре был с автопереходом, а игроки не зашли в игру после наступления времени автоперехода, может быть необходимо зайти на страницу статистики игры и нажать кнопку «Проверить автопереходы», чтобы все команды были учтены как закончившие игру.

Когда проходит дата и время окончания игры - игра автоматически переносится в архив, а у игроков с этого момента исчезает кнопка входа в игру.

Сценарий также откроется игрокам автоматически, если стояла настройка «Открыт в архиве».

После прохождения последнего уровня, игроки могут поставить игре оценку по шкале от 0 до 5, с шагом 0.5, а также написать отзыв. Сейчас, оценки за игру и отзывы доступны только автору игры по прямой ссылке https://qeng.org/reviews.php?gid=80, где 80 нужно заменить на id интересующей вас игры.

После окончания игры, её можно снова сделать открытой, если перенести время начала и окончания игры. В этом случае, статистика уже игравших игроков останется, старые игроки не смогут зайти в игру снова, а новые игроки смогут участвовать в игре. Однако, в этом случает стоит учитывать, что любые привязки к аболютному времени (АП по unix time либо темплейты), возможно, уже наступили, и это приведёт к неравенству команд.

  • authors_main.txt
  • Последние изменения: 2023/03/23 19:35
  • phaust